365bet

快捷导航

            1. <sup><i><tfoot><sub><button></button><bdo><div></div></bdo></sub></tfoot><bdo></bdo></i></sup><acronym><ins><acronym></acronym></ins></acronym>

              <bdo></bdo>

                                当前位置:首页>>专业设置
                                专业设置

                                2016年招生专业信息一览表

                                序号

                                专业名称

                                专业代码

                                专业大类

                                专业类

                                设置
                                时间

                                负责人

                                系别

                                备注

                                1

                                作物生产技术

                                510101

                                农林牧渔大类

                                农业类

                                2000

                                王志伟

                                农林系


                                2

                                园艺技术

                                510107

                                1935

                                卢伟红


                                3

                                植物保护与检疫技术

                                510108

                                1935

                                刘晓芸


                                4

                                园林工程技术

                                540106

                                土木建筑大类

                                建筑
                                设计类

                                2016

                                田胜建


                                5

                                药品生物技术

                                570104

                                生物与化工大类

                                生物
                                技术类

                                2002

                                刘志军


                                6

                                畜牧兽医

                                510301

                                农林牧渔大类

                                畜牧业类

                                2003

                                郭永胜

                                牧医系


                                7

                                动物医学

                                510302

                                2005

                                高婕


                                8

                                宠物养护与驯导

                                510306

                                2008

                                刘小宝


                                9

                                机械设计与制造

                                560101

                                装备制造大类

                                机械设
                                计制造类

                                2010

                                艾建军

                                机电系


                                10

                                机械制造与自动化

                                560102

                                2016

                                艾建军


                                11

                                数控技术

                                560103

                                2003

                                刘建敏


                                12

                                机电一体化技术

                                560301

                                自动化类

                                2008

                                贾然


                                13

                                电气自动化技术

                                560302

                                2000

                                夏志华


                                14

                                汽车制造与装配技术

                                560701

                                汽车类

                                2010

                                刘建敏


                                15

                                汽车检测与维修技术

                                560702

                                2000

                                张东升


                                16

                                汽车营销与服务

                                630702

                                财经商贸大类

                                市场
                                营销类

                                2005

                                张东升


                                17

                                建筑工程技术

                                540301

                                土木建筑大类

                                土建
                                施工类

                                2006

                                孙超

                                建工系


                                18

                                工程造价

                                540502

                                建设工
                                程管理类

                                2016

                                吴秀华


                                19

                                道路桥梁工程技术

                                600202

                                交通运输大类

                                道路
                                运输类

                                2010

                                赵炳海


                                20

                                应用电子技术

                                610102

                                电子信息大类

                                电子
                                信息类

                                2002

                                张昆

                                计算机系


                                21

                                物联网应用技术

                                610119

                                2016

                                赵建伟


                                22

                                计算机网络技术

                                610202

                                计算机类

                                2000

                                程治国


                                23

                                软件技术

                                610205

                                1998

                                张少轩


                                24

                                移动应用开发

                                610212

                                2016

                                刘永辉


                                25

                                电子商务技术

                                610214

                                2016

                                王彦辉


                                26

                                税务

                                630102

                                财经商贸大类

                                财政
                                税务类

                                2016

                                马殿平

                                经管系


                                27

                                保险

                                630205

                                金融类

                                2016

                                王夏静


                                28

                                投资与理财

                                630206

                                2000

                                刘光辉


                                29

                                会计

                                630302

                                财务
                                会计类

                                2000

                                杨靖


                                30

                                审计

                                630303

                                2000

                                王娜


                                31

                                物流管理

                                630903

                                物流类

                                2003

                                刘建清

                                商务系


                                32

                                连锁经营管理

                                630604

                                工商
                                管理类

                                2008

                                张建敏


                                33

                                市场营销

                                630701

                                市场
                                营销类

                                2002

                                牛超


                                34

                                电子商务

                                630801

                                电子
                                商务类

                                1998

                                田月龙


                                35

                                国际经济与贸易

                                630502

                                经济
                                贸易类

                                2004

                                王力军

                                贸易系


                                36

                                旅游管理

                                640101

                                旅游大类

                                旅游类

                                2000

                                王彬


                                37

                                酒店管理

                                640105

                                2006

                                贾红文


                                38

                                商务英语

                                670202

                                教育与体育大类

                                语言类

                                2002

                                杨建发


                                39

                                服装设计与工艺

                                580410

                                轻工纺织大类

                                纺织
                                服装类

                                2000

                                闫永忠

                                艺术系


                                40

                                服装与服饰设计

                                650108

                                文化艺术大类

                                艺术
                                设计类

                                2000

                                闫永忠


                                41

                                艺术设计

                                650101

                                艺术
                                设计类

                                2016

                                李一平


                                42

                                视觉传播设计与制作

                                650102

                                艺术
                                设计类

                                2008

                                李一平


                                43

                                数字媒体艺术设计

                                650104

                                艺术
                                设计类

                                2010

                                陈浩


                                44

                                环境艺术设计

                                650111

                                艺术
                                设计类

                                2005

                                李超


                                45

                                游戏设计

                                650121

                                艺术
                                设计类

                                2016

                                陈浩


                                46

                                广告设计与制作

                                650103

                                文化艺术大类

                                艺术
                                设计类

                                2002

                                赵国祥

                                传媒系


                                47

                                新闻采编与制作

                                660201

                                新闻传播大类

                                广播
                                影视类

                                2016

                                任翠英


                                48

                                广播影视节目制作

                                660203

                                2000

                                刘万军


                                49

                                影视动画

                                660209

                                2005

                                黄超